Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2023 00:30

Убийство ребенка в Алматы: воспитатели рассказали подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео КТК. Кадр из видео КТК.

Сотрудники детского сада в Алматы, который посещал погибший четырехлетний ребенок, рассказали подробности трагедии. В убийстве малыша подозревается 19-летний сожитель его матери, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "КТК".


Сотрудники детского сада в Алматы, который посещал погибший четырехлетний ребенок, рассказали подробности трагедии. В убийстве малыша подозревается 19-летний сожитель его матери, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "КТК".

В Администрации детского сада рассказали, что сожитель матери постоянно привозил четырехлетнего Ханторе в садик, в день трагедии он также привел ребенка и воспитатели сразу заподозрили неладное. На лице малыша были заметны синяки.

"Воспитательница приняла ребенка и спросила, почему у него синяки. Мальчик ответил: "Папа ударил". Через некоторое время он воды попросил. Мы воду дали, и он начал рыгать. Даже часа не прошло, я перезвонила маме, и она сказала, что все хорошо. Я поверила. Она же мама", - Айкерим Уалиханова, учредитель детского сада.

Соседи погибшего мальчика говорят, что мать снимала квартиру в одном из спальных районов города, а несколько месяцев назад к ней переехал возлюбленный.

Известно, что перед смертью малыша сожитель матери бил его по животу, после чего отвез мальчика в детский садик. О матери убитого ребенка известно немного: 25-летняя женщина работает преподавателем в строительно-техническом колледже.

"Она преподаватель специальных дисциплин по специальности "электромонтажники". Мы о ней ничего плохого сказать не можем, так как она только недавно начала работать", - сказала Эльвира Бактыбаева, заместитель директора по учебно-производственной работе Алматинского строительно-технического колледжа.

После жестокого избиения ребенок впал в кому, у него случился разрыв внутренних органов. Малыш скончался в больнице. Сожителя матери уже задержали.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 99 УК . Назначена экспертиза. По подозрению в совершении данного преступления сразу был задержан сожитель матери ребенка, который сначала не признавался. Потом дал признательные показания. Сейчас мы уточняем, что могло произойти внутри семьи, как часто ребенок подвергался избиению. Опрашиваем мать, которая, по крайней мере, утверждает, что сожитель не бил ребенка", - рассказала Салтанат Азирбек, официальный представитель ДП Алматы.

Маленького Ханторе похоронили сегодня, 26 сентября. За убийство малолетнего ребенка предполагаемому преступнику может грозить до 20 лет тюрьмы либо пожизненное заключение.

Напомним, о чудовищном преступлении стало известно вчера, 25 сентября. По данным полиции, 19-летний парень насмерть забил четырехлетнего сына своей сожительницы.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети