Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2023 00:55

Убийство ребенка в Темиртау: отчима осудили за смерть пасынка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МВД РК Фото пресс-службы МВД РК

24-летний житель Темиртау предстал перед судом за жестокое убийство малолетнего пасынка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


24-летний житель Темиртау предстал перед судом за жестокое убийство малолетнего пасынка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело рассмотрено в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области. Подсудимому предъявлено обвинение по части 3 статьи 99 УК РК "Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью".

Подсудимый полностью признал свою вину. Судом установлено, что в момент совершения преступления он находился в алкогольном опьянении. Его вина была полностью доказана.
Прокурор просил признать подсудимого виновным и назначить пожизненное лишение свободы.

Мать убитого малыша поддержала требование прокурора. А адвокат подсудимого просил назначить ему минимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой статьей. Изучив все собранные по делу доказательства и доводы сторон, суд приговорил подсудимого к пожизненному лишению свободы.

"Санкция части 3 статьи 99 УК предусматривает наказание в виде 20 лет либо пожизненное лишение свободы. Суд признал подсудимого виновным и приговорил к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исправительной системы чрезвычайной безопасности. Обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность и наказание, признано совершение им преступления в состоянии алкогольного опьянения. Смягчающими обстоятельствами по делу признаны явка с повинной, признание вины", - сообщили в пресс-службе СМУС Карагандинской области.

Напомним, убийство малолетнего ребенка произошло в марте этого года в одной из квартир многоэтажного дома в Темиртау. Сообщалось, что в убийстве ребенка подозревают 24-летнего сожителя матери. Он был объявлен в розыск и вскоре задержан.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети