Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2023 08:33

Убийство Салтанат Нукеновой: в Генпрокуратуре рассказали о расследовании

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из социальных сетей Фото из социальных сетей

В Генеральной прокуратуре сообщили подробности о деле экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, которого обвиняют в убийстве супруги с особой жестокостью, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Генеральной прокуратуре сообщили подробности о деле экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, которого обвиняют в убийстве супруги с особой жестокостью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре в ответ на официальный запрос Tengrinews.kz, на сегодня Куандык Бишимбаев находится под стражей.

"По указанному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса "Убийство, совершенное с особой жестокостью", - говорится в ответе Генпрокуратуры.

Преступление наказывается лишением свободы от 15 лет до пожизненного. Кроме этого, в Генпрокуратуре сообщили о возбуждении уголовных дел еще по трем статьям.

"Возбуждены уголовные дела по статье 432 Уголовного кодекса ("Укрывательство"), статье 119 УК ("Оставление в опасности") и статье 434 УК ("Недонесение о преступлении")", - добавили в надзорном органе.

Там добавили, что уголовные дела находятся на стадии расследования и в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Напомним, адвокат семьи Салтанат Нукеновой Жанна Уразбахова прокомментировала ход расследования дела. Она сообщила, что дело расследуется по пункту 5 части 2 статьи 99. Также юрист от имени семьи Нукеновой заявила, что "никакого примирения не было и не будет".

О задержании экс-министра Куандыка Бишимбаева стало известно 9 ноября этого года. Как сообщалось ранее, 8 ноября в одном из ресторанов Астаны между посетителями произошла ссора, в результате которой от полученных травм скончалась женщина. Позже стало известно, что погибшей оказалась супруга экс-министра - Салтанат Нукенова.

Бишимбаева задержали в тот же день по подозрению в убийстве, он находится под арестом. 11 ноября Салтанат Нукенову похоронили в Павлодаре. Супруги были женаты около года.

14 ноября в полиции сообщили об аресте директора "Гастро-центра", где случилась трагедия.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети