Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2022 16:29

Убийство врача Юрия Шумкова: подсудимый предстал перед судом в лежачем положении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрий Шумков. Фото: gastroenterologii-too-med.obiz.ru, кадр из видео Юрий Шумков. Фото: gastroenterologii-too-med.obiz.ru, кадр из видео

В Алматы начался суд над обвиняемым в убийстве врача-гастроэнтеролога Юрия Шумкова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Дело рассматривается в специализированном межрайонном уголовном суде города Алматы судьей Еркином Майшиновым.


В Алматы начался суд над обвиняемым в убийстве врача-гастроэнтеролога Юрия Шумкова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Дело рассматривается в специализированном межрайонном уголовном суде города Алматы судьей Еркином Майшиновым.

Подсудимый предстал перед судом в лежачем положении. Как объяснил секретарь суда, "по состоянию здоровья". Он участвует в процессе из следственного изолятора в онлайн-режиме.

Подсудимый Т. обвиняется в убийстве врача Юрия Шумкова

Адвокаты потерпевшей стороны попросили суд рассматривать дело в офлайн-режиме. Однако защита подсудимого сообщила, что ему затруднительно участвовать в заседании суда офлайн по состоянию здоровья. По словам самого подсудимого, "один день чувствую себя хорошо, в другой день сильные боли".

"Подсудимый не только сидеть, даже ходить не может. Мы это обсуждали с подзащитным. Если учреждение, где находится подсудимый, может обеспечить его явку в зал суда, то мы не возражаем", - сказал адвокат подсудимого.

Суд принял решение, что в отношении подсудимого это вопрос в дальнейшем будет решаться. Будет запрошено в учреждение № 72 об обеспечении его явки в судебный зал, до этого он будет участвовать в онлайн-режиме.

В ходе рассмотрения подсудимый заявил, что признает свою вину частично и "не согласен с некоторыми деталями обвинения".

"Мой подзащитный частично признает свою вину. Но с некоторыми деталями не согласен. Об этом он скажет в ходе своих показаний", - заявил адвокат подсудимого.

Известный врач-гастроэнтеролог Юрий Шумков был убит 4 апреля на автостоянке в Алматы. Убийца выстрелил в него из охотничьего ружья.

Позже выяснилось, что преступник был пациентом и несколько раз приходил на прием к погибшему доктору Шумкову.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети