Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2014 13:06

Участие казахстанцев в событиях на Украине МИД РК подверг сомнению

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Слухи об участии казахстанцев в боях в Луганске требуют проверки, передает корреспондент Tengrinews.kz  со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Ержана Ашикбаева. 


Слухи об участии казахстанцев в боях в Луганске требуют проверки, передает корреспондент Tengrinews.kz  со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Ержана Ашикбаева. 

В украинских СМИ появилась информация, что в Луганск вторгаются, в том числе и казахстанцы. Между тем, в МИД информацией об этом не располагают.

"Этот вопрос требует проверки, мы не располагаем какими-либо данными на сегодняшний момент, что касается этих слухов и измышлений о якобы массовом участии казахстанских граждан, то мы встречались с этим еще во время конфликтов на Кавказе. Часто появляется такая информация, однако зачастую она не находит своего подтверждения. Либо речь идет о гражданах других государствах, волею судьбы родившихся на территории Казахстана", - сообщил Ашикбаев. 

Напомним, в ночь на 14 июня в Луганске был сбит ополченцами военно-транспортный самолет Ил-76. Все находившиеся на борту - девять членов экипажа и 40 украинских военнослужащих - погибли. В связи с этим президент Украины объявил 15 июня днем траура и пообещал "ответить террористам адекватными мерами".

Ранее сообщалось, что луганские ополченцы и украинские власти ведут бои в поселке Счастье. Утром 14 июня украинские подразделения заняли населенный пункт. Ополченцы сконцентрировались в пяти километрах от города. До этого сообщалось, что населенный пункт был обстрелян с вертолетов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети