Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2022 14:20

Участковый инспектор рассказал, как отбил коллегу у бесчинствующей толпы в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Polisia.kz Фото: Polisia.kz

Участковый инспектор полиции рассказал, как отбил коллегу у бесчинствующей толпы, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.


Участковый инспектор полиции рассказал, как отбил коллегу у бесчинствующей толпы, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.

Это старший участковый инспектор УПП-79 Управления полиции Медеуского района, старший лейтенант полиции Ернар Айтенов. Он рассказал подробности беспорядков, имевших место днем 5 января.

"Ранним утром по указанию руководства Управления полиции Медеуского района были направлены на пересечении улиц Толе би и Байтурсынова с целью обеспечения общественного порядка и безопасности. В ходе жестких столкновений с протестующими силы были отброшены до улицы Сейфуллина. На пересечении улиц Богенбай батыра и Сейфуллина мною была замечена толпа агрессивно настроенных мужчин, которые схватили сотрудника полиции. Трое из них демонстративно вывели схваченного полицейского в центр перекрестка, показательно посадили его на колени, начали жестоко избивать с целью устрашения. Увидев данные действия, я был шокирован, даже впал в небольшой ступор. Однако быстро собравшись с мыслями, я бросился на помощь своему коллеге. Я побежал прямо на толпу, чтобы их разогнать. Мои товарищи, которые бежали за мной, щитом прикрыли схваченного сотрудника и вывели", - поведал Айтенов.

Участковый инспектор дополнил, что со спасенным коллегой ранее лично не был знаком. По его словам, взятый в плен полицейский получил серьезные увечья и сейчас находится на реабилитации.

"Ранее такой жестокости я не видел, был обескуражен такими действиями людей, но воинский долг и присяга превыше всего. Уверен, что каждый поступил бы так же, как и я", - добавил он.

Ернар Айтенов - выпускник алматинской академии МВД. Сейчас он следит за порядком в микрорайоне Самал численностью населения в 15 тысяч человек. Инспектор рассказал, что в эти сложные дни за него сильно переживали родители. Ернар - единственный ребенок в семье.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети