Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2021 17:00

Участников аудиоспектакля задержала полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото организаторов аудиоспектакля Фото организаторов аудиоспектакля

Участников аудиоспектакля "Куда дальше" задержала полиция Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Участников аудиоспектакля "Куда дальше" задержала полиция Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Организаторы аудиоспектакля сообщили о задержании своих сотрудников 19 декабря полицейскими Медеуского управления полиции Алматы после проведения мероприятия. По словам организаторов, они проводили экскурсию в наушниках по улице Луганского с элементами интерактива и театральной постановки.

Фото организаторов аудиоспектакля

"У наших гидов были с собой удостоверения личности, они не нарушали общественный порядок. Их забрали вместе с оборудованием сразу после окончания спектакля для выяснения обстоятельств. В кулуарах нам сказали, что накануне Дня независимости были митинги и некий особо бдительный гражданин выслал скрины наших соцсетей и потребовал нас проверить. Я попросила полицейских предъявить это заявление - его не показали, фамилию заявителя также не сообщили", - рассказывает организатор аудиопрогулки "Куда дальше" Анна Шелепова.

Организаторы отмечают, что проводят свои мероприятия с августа 2021 года по центральным улицам в Медеуском районе Алматы. Маршрут был согласован с городской администрацией.

Фото организаторов аудиоспектакля

В Департаменте полиции города Алматы сообщили, что гражданин Б. 1984 года рождения и гражданин Ж. 2001 года рождения были доставлены в Управление полиции Медеуского района сотрудниками местной полицейской службы. По сообщению полиции, они не предоставили сотрудникам полиции документы и предъявили их только в Управлении полиции.

"Переговорили с организатором данного проекта, нашим давним другом Анной Шелеповой. Узнали много интересного об этом новшестве для горожан. Департамент полиции города Алматы, в свою очередь, охотно принял приглашение руководителя спектакля и выражает надежду на дальнейшее совместное плодотворное сотрудничество ради комфорта и безопасности жителей мегаполиса", - уточнила официальный представитель ДП города Алматы Салтанат Азирбек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети