Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2023 15:20

Какой участок в Алматы стоимостью 6 миллиардов вернули государству

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев© Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев©

В Генеральной прокуратуре рассказали, какой участок в центре Алматы стоимостью 6 миллиардов тенге вернули государству, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Генеральной прокуратуре рассказали, какой участок в центре Алматы стоимостью 6 миллиардов тенге вернули государству, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что возвращенный за неиспользование в течение семи лет участок расположен по проспекту Назарбаева (угол Сатпаева), у здания Центрального государственного музея. Ранее на нем располагался военный госпиталь.


Скриншот с сайта aisgzk.kz

Согласно сайту земельного кадастра, элитная земля в центре города имеет номер 20-315-021-540. Назначение участка - для многофункционального административно-гостиничного жилого комплекса с автопаркингом и объектами обслуживания населения.


Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев©

Ранее в прокуратуре сообщили, что вернули в собственность государства земельный участок в Медеуском районе Алматы рыночной стоимостью свыше 6 миллиардов тенге, общей площадью 3,8484 гектара, который перешел в собственность строительной компании "Достық строй" в 2014 году.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети