Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2021 04:06

Учитель Назарбаев Интеллектуальной школы уволилась после драки с врачом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание Назарбаев интеллектуальной школы в Костанае. © kst.nis.edu.kz Здание Назарбаев интеллектуальной школы в Костанае. © kst.nis.edu.kz

Учитель искусств Назарбаев Интеллектуальной школы в Костанае Гульжан Кусниярова уволилась с работы после того, как административный суд признал ее виновной в нанесении телесных повреждений врачу частной клиники "Жемчужина" Диане Ахметовой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Нашу Газету".


Учитель искусств Назарбаев Интеллектуальной школы в Костанае Гульжан Кусниярова уволилась с работы после того, как административный суд признал ее виновной в нанесении телесных повреждений врачу частной клиники "Жемчужина" Диане Ахметовой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Нашу Газету".

Инцидент между женщинами произошел 15 ноября 2020 года на кассе магазина "Первый продуктовый" в микрорайоне Аэропорт. По словам свидетелей, Кусниярова и ее мать Асма Исмагамбетова стояли у кассы и расплачивались за покупки. За ними заняла очередь Диана Ахметова, но попросилась вперед, потому что у нее из покупок были только йогурт и семечки. Исмагамбетова сделала ей замечание, началась словесная перепалка с нецензурной бранью, а потом и драка.

Затянувшийся конфликт стал причиной трех административных дел, решение по которым было принято 4 февраля. Кусниярова и Исмагабетова признаны виновными в нанесении телесных повреждений врачу. Ахметову признали виновной в мелком хулиганстве (нецензурная брань).

О добровольном уходе учителя с работы изданию сообщил директор НИШ Думан Сапаков.

"Я был в курсе этого инцидента еще в ноябре прошлого года, когда он произошел, - рассказал он. - Гульжан Кусниярова очень переживала по этому поводу. Она хороший педагог, проработала у нас шесть лет. После того как в "Нашей Газете" вышел материал о судебном процессе, я прочитал все комментарии. Приятного было мало. Гульжан Кусниярова пришла ко мне, сказала, что после произошедшего не имеет морального права работать в нашей школе. На данный момент я уже подписал ей заявление об увольнении. История получилась неприятная, учитель потеряла работу. Но есть профессиональная и корпоративная этика, которую нужно соблюдать".

Три административных дела, связанных с конфликтом, рассмотрели в суде 4 февраля. Кадр из видеозаписи

Ситуацию прокомментировал и главный врач поликлиники, где работает одна из фигуранток дела.

"Конечно, мы не могли не отреагировать. Разобрали инцидент индивидуально с врачом, разобрали на планерке. У нас существует корпоративный институт, есть менеджеры по работе с персоналом, которые учат коммуникабельности, чтобы внутри нашей клиники доктора вели себя подобающим образом. В свободное от работы время врач может вести себя по-разному, его могут спровоцировать, всякие ситуации бывают. Но, конечно, внутри коллектива мы этот случай разобрали. О принятых решениях в отношении врача я никаких комментариев давать не буду. Это внутреннее дело нашей клиники", - сказал Олег Мелишенко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети