ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Учителей попросили не заставлять родителей покупать рабочие тетради

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учителей попросили не заставлять родителей покупать рабочие тетради Фото ©Турар Казангапов

Учителя не должны заставлять родителей покупать рабочие тетради для детей. Об этом заявил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов в ходе августовской конференции, передает корреспондент Tengrinews.kz


Учителя не должны заставлять родителей покупать рабочие тетради для детей. Об этом заявил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов в ходе августовской конференции, передает корреспондент Tengrinews.kz

По его мнению, обычных тетрадей будет достаточно для образовательного процесса.

Мы считаем, что рабочие тетради для всех классов не обязательны и педагоги не должны заставлять родителей приобретать их. Вы помните, что мы буквально недавно пользовались прописями и обычными тетрадями. В таком количестве выделения средств на рабочие тетради не было", - сказал Асхат Аймагамбетов. 

Токаев раскритиковал акиматы за злоупотребления полномочиями

Ранее Глава государства заявил, что увеличение образовательных грантов может стать миной замедленного действия. Токаев также поручил увеличить зарплаты учителей в два раза.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +29
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +25
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети