Учредителя ТОО "НурАлиКапитал" задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учредителя ТОО "НурАлиКапитал" задержали в Алматы Фото ©Турар Казангапов

Полицейские Атырау задержали учредителя ТОО "НурАлиКапитал", находившегося в международном розыске с февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские Атырау задержали учредителя ТОО "НурАлиКапитал", находившегося в международном розыске с февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что его задержали 16 июня в Алматы.

"Он обманным путем завладел движимым имуществом и денежными средствами вкладчиков", –  заявил заместитель начальника ДП Атырауской области Нурхат Уразбаев.

Отмечается, что ранее в отношении подозреваемого следственным судом Атырау заочно избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Уголовное дело расследуется следственно-оперативной группой Департамента полиции Атырауской области.

Ход расследования находится на контроле МВД.

Ранее сообщалось, что с 21 февраля в полицию обращались жители Атырау, которые заявили о мошенничестве со стороны руководителей нескольких ломбардов. В отношении ТОО "Гарант24 Ломбард" и ТОО "НурАлиКапитал" проводится досудебное расследование по статье 190 УК, и региональный директор ТОО "Гарант24 Ломбард" водворен в изолятор временного содержания.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +32
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +23
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +23
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети