"Ударила молния". Вылетевший из Алматы самолет "Эйр Астаны" вернулся обратно

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Ударила молния". Вылетевший из Алматы самолет "Эйр Астаны" вернулся обратно Фото: Hommes.kz

Вылетевший из Алматы самолет "Эйр Астаны" вернулся обратно в аэропорт из-за сообщения об ударе молнии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вылетевший из Алматы самолет "Эйр Астаны" вернулся обратно в аэропорт из-за сообщения об ударе молнии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел вечером 9 августа с воздушным судном, выполнявшим рейс по маршруту Алматы - Тбилиси. Самолет вылетел в 20.30 и вернулся в аэропорт Алматы по причине вероятного удара молнии.

"Самолет совершил посадку в штатном режиме. Пострадавших нет. После замены борта пассажиры вылетели в пункт назначения в 00.40. Инспекция самолета выполнена в полном объеме, следов попадания молнии не обнаружено", - рассказали в авиакомпании "Эйр Астана".

Отмечается, что воздушное судно возвращено в эксплуатацию.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +15
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети