30 сентября 2013 14:38

Ударивший сотрудницу "Эйр Астаны" Ботабаев ушел из КазИнвестБанка

Фото с сайта forum.almatypoker.kz

Независимый член совета директоров АО "КазИнвестБанк" Дархан Ботабаев, ударивший сотрудницу "Эйр Астаны", подал заявление об отставке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка. Отмечается, что в связи с инцидентом в компании "Эйр Астана" председатель совета директоров КазИнвестБанка Нуржан Джанабеков провел встречу с Ботабаевым для разъяснения ситуации. В ходе встречи избивший сотрудницу "Эйр Астаны" подал заявление об отставке. "Сложившаяся ситуация, в центре которой несправедливо оказался КазИнвестБанк, вынуждает меня подать в отставку с должности независимого члена совета директоров банка. Банк не имеет к произошедшему никакого отношения и втягивание его в конфликт абсолютно неуместно. В связи с этим, по этическим соображениям, мною принято решение покинуть совет директоров АО "КазИнвестБанк". Считаю, что в отношении банка и его руководства это правильное решение с моей стороны", - заявил Ботабаев. Сообщается, что совет директоров банка принял его заявление. Председатель совета директоров банка также выразил надежду, что правоохранительные органы дадут справедливую правовую оценку инциденту. Напомним, 11 сентября Ботабаев пришел в офис "Эйр Астаны" в Алматы, чтобы купить билет. Он вел себя неадекватно, выражался нецензурными словами в адрес сотрудницы авиакомпании и несколько раз ударил ее по лицу. Все это было зафиксировано на камеру видеонаблюдения. В связи с инцидентом "Эйр Астана" решила не допускать Ботабаева к полетам рейсами авиакомпании до особого распоряжения. В КазИнвестБанке также пообещали принять меры в отношении Ботабаева. Кроме того, сообщалось, что после скандала избивший сотрудницу "Эйр Астаны" пытался уладить конфликт. В полиции, между тем, отметили, что Ботабаеву грозит административное наказание.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Независимый член совета директоров АО "КазИнвестБанк" Дархан Ботабаев, ударивший сотрудницу "Эйр Астаны", подал заявление об отставке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка. Отмечается, что в связи с инцидентом в компании "Эйр Астана" председатель совета директоров КазИнвестБанка Нуржан Джанабеков провел встречу с Ботабаевым для разъяснения ситуации. В ходе встречи избивший сотрудницу "Эйр Астаны" подал заявление об отставке. "Сложившаяся ситуация, в центре которой несправедливо оказался КазИнвестБанк, вынуждает меня подать в отставку с должности независимого члена совета директоров банка. Банк не имеет к произошедшему никакого отношения и втягивание его в конфликт абсолютно неуместно. В связи с этим, по этическим соображениям, мною принято решение покинуть совет директоров АО "КазИнвестБанк". Считаю, что в отношении банка и его руководства это правильное решение с моей стороны", - заявил Ботабаев. Сообщается, что совет директоров банка принял его заявление. Председатель совета директоров банка также выразил надежду, что правоохранительные органы дадут справедливую правовую оценку инциденту. Напомним, 11 сентября Ботабаев пришел в офис "Эйр Астаны" в Алматы, чтобы купить билет. Он вел себя неадекватно, выражался нецензурными словами в адрес сотрудницы авиакомпании и несколько раз
Реклама
Реклама
ударил ее по лицу. Все это было зафиксировано на камеру видеонаблюдения. В связи с инцидентом "Эйр Астана" решила не допускать Ботабаева к полетам рейсами авиакомпании до особого распоряжения. В КазИнвестБанке также пообещали принять меры в отношении Ботабаева. Кроме того, сообщалось, что после скандала избивший сотрудницу "Эйр Астаны" пытался уладить конфликт. В полиции, между тем, отметили, что Ботабаеву грозит административное наказание.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram