Ударивший судисполнителя алматинец подал иск в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ударивший судисполнителя алматинец подал иск в суд Кадры из видео

Участник конфликта с нападением на судебного исполнителя в Алматы Максот Искаков подал иск в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участник конфликта с нападением на судебного исполнителя в Алматы Максот Искаков подал иск в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Максот Искаков подал иск в административный суд о признании незаконными действий частного судебного исполнителя. В пресс-службе горсуда сообщили, что предварительно слушание дела в суде назначено на 5 ноября. 

Напомним, что инцидент произошел 4 октября во время сноса пристройки к жилому дому в Алматы. Мужчина ударил судисполнителя два раза в область ребер. В палате судебных исполнителей сообщили, что побои сотруднику нанесли в присутствии полицейских. 

На обвинения судисполнителей в бездействии ответил начальник Управления полиции Бостандыкского района Алматы. А сам пострадавший записал видеообращение, в котором заявил, что хочет посадить нападавшего. Однако позже его самого привлекли к ответственности после данного ролика.

Также свою версию рассказал ударивший судисполнителя алматинец Максот Искаков. По его словам, он приобрел дачный участок с домом неделю назад.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау 8
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -10
Кокшетау -7
Костанай -10
Кызылорда -13
П
Павлодар -12
Петропавловск -12
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз -8
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети