Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2020 04:56

Удивительный Казахстан показали при помощи Google Maps

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Facebook / Берик Ергалиев Фото Facebook / Берик Ергалиев

Казахстанский дизайнер Берик Ергалиев нашел в Google Maps удивительные космические снимки Казахстана, больше похожие на инопланетные ландшафты, передает Tengrinews.kz.


Казахстанский дизайнер Берик Ергалиев нашел в Google Maps удивительные космические снимки Казахстана, больше похожие на инопланетные ландшафты, передает Tengrinews.kz.

"Одно из любимых моих залипательных занятий - это ковыряться в Google Maps, находить удаленные и неизвестные (для меня) острова, разглядывать, искать статьи в Википедии про эти места или ролики на YouTube. Меня всегда поражало, насколько все разнообразно и по-новому, каждый уголок уникален по-своему", - поделился Ергалиев в Facebook.

Дизайнер считает, что фотографии со спутника имеют свою особенную эстетику. Они помогают оценить нерукотворный дизайн природы - цвета, паттерны, градиенты.

Павлодарская область, близ озера Танды

"И тут я подумал, что никогда не делал то же самое, но в рамках моего родного Казахстана. Такие мысли возникали у меня еще три года назад, когда я с семьей летел на Ан-24 из Алматы в Алаколь. Ан-24 не поднимается высоко, как это делают современные самолеты, и весь полет я завороженно смотрел в иллюминатор", - рассказал дизайнер.

Однако он признался, что у него были небольшие сомнения перед поисками.

"Я думал, будет скучно и однообразно. Треть страны состоит из степей. Сомнения не подтвердились. Сделал наиболее интересные принтскрины. Некоторые места выглядят очень инопланетно", - заверил Берик Ергалиев.


Кызылординская область


Кызылординская область, Аральское море


Мангистауская область, близ Каспийского моря


Карагандинская область


Актюбинская область, близ села Иргиз


Карагандинская область, озеро Балхаш


Актюбинская область


Западно-Казахстанская область

Снимки можно посмотреть здесь.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети