Уголовную ответственность за оскорбление Назарбаева могут отменить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уголовную ответственность за оскорбление Назарбаева могут отменить Фото:nazarbayev.kz

В Мажилис зашел на рассмотрение законопроект, который исключает статью, предусматривающую уголовную ответственность за публичное оскорбление чести и достоинства Первого Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.


В Мажилис зашел на рассмотрение законопроект, который исключает статью, предусматривающую уголовную ответственность за публичное оскорбление чести и достоинства Первого Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.

"В рамках инициированного депутатами Парламента законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов" из Уголовного кодекса планируется исключить статьи 373 и 374, предусматривающие уголовную ответственность за публичное оскорбление и иное посягательство на честь и достоинство Первого Президента, а также осквернение его изображений, воспрепятствование его законной деятельности, нарушение гарантий неприкосновенности Первого Президента", - сообщили в Министерстве юстиции.

В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в Мажилисе Парламента.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +26
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +22
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети