"Ужасное обслуживание лифтов". Исекешев предложил изменения в закон о ЖКХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Ужасное обслуживание лифтов". Исекешев предложил изменения в закон о ЖКХ Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Аким Астаны Асет Исекешев рассказал о планируемых мерах борьбы с недобросовестным обслуживанием лифтов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Асет Исекешев рассказал о планируемых мерах борьбы с недобросовестным обслуживанием лифтов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"К сожалению, у нас есть компании, которые вообще не имеют опытных специалистов, но по договоренности с КСК с ними жители заключили договор. И мы видим, что ужасное обслуживание лифтов несет угрозу безопасности. Поэтому нами внесены предложения в проект закона о внесении изменений во вопросам ЖКХ. В случае принятия местные исполнительные органы будут привлекать к ответственности не только лифтовые компании, но и органы управления КСК за непринятие мер.", - сказал Асет Исекешев на отчетной встрече перед населением. 

Также он рассказал, что в целях улучшения ситуации на территорию индустриального парка Астаны привлечен инвестор, который будет собирать лифтовые системы.

"Запуск производства вместе с сервисным центром планируется в 2019 году. На начальном этапе предполагается выпуск 150 лифтов", - заключил он.

Напомним, после ряда резонансных инцидентов с лифтами в столице в 2017 году аким Астаны распорядился проверить все лифтовые хозяйства на наличие соответствующих специалистов и финансирования. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети