Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2020 18:12

Укладку асфальта на листву объяснили в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео. Кадр видео.

Жители Павлодара возмущены технологией укладки асфальта на городских территориях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Павлодара возмущены технологией укладки асфальта на городских территориях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во дворе одного из многоэтажных домов рабочие уложили дорожное покрытие прямо на тротуар, засыпанный опавшими листьями. Процесс дорожных работ очевидцы запечатлели на фото и видео, которые после разместили в соцсетях, сопроводив надписью "Нанотехнологии". Такой способ закатывания в асфальт бюджетных средств не оставил горожан равнодушными. "Павлодарские листья настолько суровые, что их укладывают вместо щебня", "Асфальт с удобрением", "Ничего вы не понимаете, это утеплитель для асфальта", - писали пользователи.

Комментируя происходящее, горожане отмечали, что по такой же "технологии" асфальтировали и другие городские территории.  "У нас на Назарбаева, 23 то же самое вчера было", "Пахомова - Амнгельды, заезд на Бестужева, так же асфальт кидали на листья", - сообщали павлодарцы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Нанотехнологии ✊ ? @kriszolotova #асфальтслиствой

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

После появления резонансного видео на место дорожных работ выехал аким Павлодара Ержан Иманслям, туда же он вызвал и подрядчиков. Отметим, позже видео разбора полетов появилось в Сети.
"Здесь какие-то 70 метров можно было свободно пройти и отработать, лень даже просто взять, возьмите просто листву уберите. Это проблема, что ли? Тем более, у нас вчера субботник был. Наоборот надо было подключиться, убрать листву, положить асфальт", - наставлял подрядчиков Иманслям.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В социальных сетях появилось видео #асфальтслиствой укладки асфальтового полотна на выпавшую листву, что вызвало негодование жителей города. Аким города Е. Иманслям выехал на место и вызывал подрядчиков. Работы по укладке асфальтного покрытия во дворе дома по адресу ул. Естая, 142 подрядной организацией выполнены с нарушениями технологического процесса. Подрядной организации ТОО «Бонус строй» даны поручения провести демонтаж уложенного асфальтного покрытия и произвести работы повторно. ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта города Павлодара» поручено произвести контроль за выполнением данных работ. Также аким города поручил произвести проверку по всем работам, выполненным ТОО «Бонус строй», и по всем нарушениям выдать предписание на устранение. @akimat.pavlodar

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

В акимате Павлодара признали брак в работе дорожников.   
"Работы по укладке асфальтного покрытия во дворе дома по адресу улица Естая, 142 подрядной организацией выполнены с нарушениями технологического процесса. Подрядной организации даны поручения провести демонтаж уложенного асфальтного покрытия и произвести работы повторно", - прокомментировали в пресс-службе акима Павлодара. 

Работу над ошибками аким города поручил проконтролировать городскому отделу жилищно-коммунального хозяйства. Также аким города поручил произвести проверку по всем работам, выполненным данной подрядной организацией, и по всем нарушениям выдать предписание на устранение", - отметили в пресс-службе акима Павлодара. После отъезда градоначальника подрядчики принялись снимать уложенный асфальт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети