Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2020 01:42

Рабочих заставили снять уложенный на листву асфальт в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео из соцсетей Кадр видео из соцсетей

Подрядную фирму, уложившую асфальт на опавшую листву в Павлодаре, оштрафовали за нарушение правил благоустройства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подрядную фирму, уложившую асфальт на опавшую листву в Павлодаре, оштрафовали за нарушение правил благоустройства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, во дворе одного из жилых домов дорожники уложили асфальт на тротуар, засыпанный листьями. После вмешательства в ситуацию акима Павлодара Ержана Имансляма дорожники признали, что допустили брак в работе.

По информации акимата Павлодара, 19 октября подрядчик полностью демонтировал выложенное поверх листвы дорожное покрытие, очистил щебеночное основание и положил новый асфальт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павлодар қаласының әкімдігі (@akimat.pavlodar)

"Отделом жилищно-коммунального хозяйства проведено обследование объектов, где ранее данная подрядная организация проводила благоустройство. По итогам обследования подрядчику выдано предписание устранить нарушение благоустройства после проведения ремонтных работ и вывезти строительный мусор. Кроме того, на данное ТОО наложен административный штраф на общую сумму более 500 тысяч тенге", - сообщили в отделе ЖКХ акимата Павлодара.

Как сообщалось, инцидент произошел во дворе одного из домов по улице Естая. Процесс применения "павлодарских нанотехнологий"  очевидцы запечатлели на фото и видео, которые и вызвали широкий резонанс в Сети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

В пресс-службе акимата сообщали, что работы по укладке асфальта выполнены с нарушениями технологического процесса и будут переделаны. Выехавший на место градоначальник потребовал демонтировать дорожное покрытие, а подрядчика - привлечь к ответственности через суд.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети