Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2021 22:30

Умение действовать в нестандартных ситуациях развивают командиры Вооруженных сил Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Министерства обороны Казахстана. Фото: пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

Актуальные вопросы жизнедеятельности Вооруженных cил рассмотрены на аппаратном совещании в Министерстве обороны под руководством первого заместителя министра обороны – начальника Генерального штаба генерал-лейтенанта Мурата Бектанова.


Актуальные вопросы жизнедеятельности Вооруженных cил рассмотрены на аппаратном совещании в Министерстве обороны под руководством первого заместителя министра обороны – начальника Генерального штаба генерал-лейтенанта Мурата Бектанова.

Главнокомандующие и командующие войсками доложили о мероприятиях боевой подготовки. В июле в Вооруженных силах проводятся тактические учения с ротными тактическими группами, продолжается подготовка отделений. Особое внимание поручено обратить на управление отделениями в бою, эффективные решения командиров при переходе от одного вида боевых действий к другому, а также в нестандартных ситуациях.

Генерал-лейтенант Мурат Бектанов отметил необходимость выработки и введения новых подходов к соревнованиям по полевой выучке подразделений, начиная от экипажей и расчетов.

Специалистами оборонного ведомства проанализирована методика оценки общеслужебной деятельности органов управлений и войск. Она позволит повысить объективность оценки, направить усилия на улучшение показателей боеготовности войск, а также мотивировать военнослужащих на достижение высоких результатов в боевой учебе.

Начальник Генерального штаба подчеркнул, что главнокомандующим и командующим следует лично вникать во все процессы, происходящие в воинских коллективах. В работе с личным составом они должны действовать не только по установленным планам и программам, но и применять нестандартные формы и методы для профилактики правонарушений.

В настоящее время проводится рекогносцировка района проведения учения "Отпантау-2021", в ходе которой уточняются вопросы технического и тылового обеспечения войск, порядок проведения розыгрыша боевых действий.

В Вооруженных силах продолжается второй этап практической подготовки сборных команд к Армейским международным играм. Сегодня это уже не просто состязания, а особая форма боевой подготовки. В соревновательном формате военнослужащие повышают свое профессиональное мастерство, осваивают разнообразное вооружение и военную технику, обмениваются опытом.

Следует отметить, что мероприятия повседневной жизнедеятельности войск организованы с учетом санитарно-противоэпидемических мер. Необходимость их соблюдения в целях обеспечения безопасности здоровья личного состава подчеркнул начальник Генерального штаба. В настоящее время в армии продолжается вакцинация от коронавируса. По данным начальника Главного военно-медицинского управления, первым компонентом привито 98,9 процента личного состава. Вакцинация вторым компонентом находится на стадии завершения.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети