Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2021 09:42

Умер акционер ERG Алиджан Ибрагимов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алиджан Ибрагимов. Фото erg.kz Алиджан Ибрагимов. Фото erg.kz

Умер известный бизнесмен и акционер Eurasian Resources Group Алиджан Ибрагимов, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе ERG.


Умер известный бизнесмен и акционер Eurasian Resources Group Алиджан Ибрагимов, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе ERG.

Алиджан Ибрагимов - крупный акционер компании ERG.
Родился 5 июня 1953 года в Узбекистане. Женат, имеет шестерых сыновей, гражданин Казахстана.

Алиджан Ибрагимов окончил Московскую ветеринарную академию в 1974 году по специальности "экономика организации производства и торговли промышленными товарами".

Работал экономистом и руководителем ряда предприятий легкой промышленности. Был генеральным директором, председателем правления, затем президентом АО "Невада-Семей". В период с 1995 по 2000 годы являлся председателем совета директоров Евразийского банка.

С 2001 по 2007 годы был членом президиума Евразийской промышленной ассоциации, объединившей флагманы горно-металлургической отрасли Казахстана, а в период с 2002 по 2007 годы возглавлял АО "ТНК "Казхром". Являлся председателем совета директоров АО "Алюминий Казахстана".

Награжден орденом "Курмет" за большой вклад в социально-экономическое развитие Казахстана. Награжден орденами "Парасат" и "Барыс" III степени. Также имеет правительственные награды и ордена от общественных организаций других стран за значительный вклад в развитие бизнеса и меценатство.

В июне 2020 года Алиджан Ибрагимов награжден за вклад в борьбу с COVID-19. Он стал первым представителем крупного бизнеса, сделавшим пожертвование в размере 100 миллионов тенге в общественный фонд "Жаңа Павлодар". Такую же сумму член совета директоров направил в фонд Алматы. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети