Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2023 04:23

Умер экс-глава управления здравоохранения Северо-Казахстанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© pkzsk.info © pkzsk.info

Скончался бывший руководитель Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области, кандидат медицинских наук Кабдрахман Сактаганов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


Скончался бывший руководитель Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области, кандидат медицинских наук Кабдрахман Сактаганов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

По информации Управления здравоохранения СКО, экс-глава ведомства умер 31 января на 61-м году жизни. "Жизнь и трудовая деятельность Кабдрахмана Еркеновича были наполнены большими достижениями, связанными со здравоохранением нашего региона. Он по праву пользовался большим авторитетом и уважением среди земляков, коллег, пациентов и всех, кто был с ним знаком", - говорится в сообщении пресс-службы управления здравоохранения.

Кабдрахман Сактаганов родился в 1962 году в селе Ильинка Ленинского района Северо-Казахстанской области. В 1985 году окончил Карагандинский государственный медицинский университет по специальности "лечебное дело", в 2000 году - Северо-Казахстанский государственный университет по специальности "экономика и менеджмент".

Работал хирургом и заместителем главного врача в первой городской объединенной больнице Петропавловска. Был заведующим хирургическим отделением, заместителем главного врача по лечебной работе областной больницы СКО. С 2010 по 2014 год работал главным врачом третьей городской больницы Петропавловска. С 2017 по 2020 год - главный врач онкологического центра Северо-Казахстанской области.

Имел ученую степень кандидата медицинских наук, высшую категорию по специальностям "общая хирургия" и "общественное здравоохранение / социальная гигиена и организация здравоохранения". Награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РК, почетной грамотой акима Северо-Казахстанской области, Благодарственным письмом Республиканского координационного центра по трансплантации, нагрудным знаком "Денсаулық сақтау ісінің үздігі".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети