15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Умер мужчина, отравившийся ядом от насекомых в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер мужчина, отравившийся ядом от насекомых в Алматы Иллюстративное фото: elements.envato.com

В Алматы скончался 32-летний мужчина, который вместе с матерью попал в больницу после использования в доме средства от насекомых. Об этом сообщили в пресс-службе Управления общественного здоровья города в ответ на запрос корреспондента Tengrinews.kz


В Алматы скончался 32-летний мужчина, который вместе с матерью попал в больницу после использования в доме средства от насекомых. Об этом сообщили в пресс-службе Управления общественного здоровья города в ответ на запрос корреспондента Tengrinews.kz

"Мужчина умер накануне вечером, 12 декабря, от остановки сердца. Все это время он находился в городской больнице скорой неотложной помощи, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и скончался, не приходя в сознание. Врачи сделали все реанимационные мероприятия, однако спасти его не удалось", - сообщили в пресс-службе Управления общественного здоровья Алматы.

Напомним, 7 декабря женщина и ее сын попали в реанимацию после обработки квартиры средством от насекомых, купленным на рынке. Пострадавшим тогда выставили диагноз: ингаляционное отравление тяжелой степени средством для выведения насекомых. Пациентов подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже эксперты выяснили, что пострадавшие использовали  препарат "Палач" российского производства, предназначенный для применения в качестве инсектоакарицидного средства в бытовых условиях. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -11
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -2
Кызылорда -5
П
Павлодар -28
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети