Отравление неизвестным ядом в Алматы: Врачи рассказали о состоянии пострадавших

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отравление неизвестным ядом в Алматы: Врачи рассказали о состоянии пострадавших Фото Турар Казангапов©

Врачи в Алматы рассказали о состоянии пострадавших от отравления средством от насекомых, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья города.


Врачи в Алматы рассказали о состоянии пострадавших от отравления средством от насекомых, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья города.

По данным ведомства, пациенты 1957 и 1987 годов рождения были доставлены в больницу бригадой скорой помощи с жалобами на головные боли, головокружение, слабость в конечностях, тошноту, повышенное давление, общую слабость. Их состояние оценили как тяжелое из-за интоксикации фосфороорганическими соединениями с развитием церебральной и дыхательной недостаточности.

Пострадавшим от отравления провели антидотную терапию, сделали все лабораторные и инструментальные исследования, дополнительно сделано МРТ.

"Выставлен диагноз: ингаляционное отравление тяжелой степени средством для выведения насекомых. Пациенты находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Лечение получают в полном объеме согласно клиническим протоколам", - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что жительница Алматы и ее сын попали в больницу после обработки квартиры китайским средством от насекомых, купленным на рынке. Дочь пострадавшей также получила отравление.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети