Умер мужчина, отравившийся ядом от насекомых в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер мужчина, отравившийся ядом от насекомых в Алматы Иллюстративное фото: elements.envato.com

В Алматы скончался 32-летний мужчина, который вместе с матерью попал в больницу после использования в доме средства от насекомых. Об этом сообщили в пресс-службе Управления общественного здоровья города в ответ на запрос корреспондента Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы скончался 32-летний мужчина, который вместе с матерью попал в больницу после использования в доме средства от насекомых. Об этом сообщили в пресс-службе Управления общественного здоровья города в ответ на запрос корреспондента Tengrinews.kz

"Мужчина умер накануне вечером, 12 декабря, от остановки сердца. Все это время он находился в городской больнице скорой неотложной помощи, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и скончался, не приходя в сознание. Врачи сделали все реанимационные мероприятия, однако спасти его не удалось", - сообщили в пресс-службе Управления общественного здоровья Алматы.

Напомним, 7 декабря женщина и ее сын попали в реанимацию после обработки квартиры средством от насекомых, купленным на рынке. Пострадавшим тогда выставили диагноз: ингаляционное отравление тяжелой степени средством для выведения насекомых. Пациентов подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже эксперты выяснили, что пострадавшие использовали  препарат "Палач" российского производства, предназначенный для применения в качестве инсектоакарицидного средства в бытовых условиях. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -24
Актау -3
Актобе -16
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -11
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети