Умер ветеран ВОВ Михаил Диденко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер ветеран ВОВ Михаил Диденко Фото:polisia.kz

Умер ветеран ВОВ и МВД Казахстана, полковник милиции в отставке Михаил Диденко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Умер ветеран ВОВ и МВД Казахстана, полковник милиции в отставке Михаил Диденко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что Михаил Диденко ушел из жизни 19 мая на 96-м году жизни.

Михаил Иванович Диденко родился 27 марта 1926 года в селе Семиозерное Семиозерного района Кустанайской области.

В ноябре 1943 года в возрасте 17 лет был призван в ряды Красной армии.

С мая 1944 по ноябрь 1945 года – командир отделения 31-го пулеметного батальона 3-го Белорусского фронта. Сотни километров прошел он с боевыми товарищами в составе третьего Белорусского фронта, освобождая города Вильнюс, Каунас, Пиллау, Пуховичи, участвовал в кровопролитных боях за взятие Кенигсберга.

Встретил Победу Михаил Диденко в порту Пиллау (Восточная Пруссия), демобилизован из армии был в 1949 году. За мужество и героизм в боях удостоен ордена Красной Звезды и медалей "За боевые заслуги" и "За Победу над Германией".

"Вернувшись на родину, Михаил Диденко внес свой неоценимый вклад в развитие страны в послевоенное время. В 1950 году начал службу в органах внутренних дел. Принципиальность, трудолюбие, честность и усердие всегда были главными качествами милиционера. Прослужив более 30 лет в органах внутренних дел, полковник милиции Михаил Диденко ушел в отставку с должности начальника ОБХСС УВД Актюбинского облисполкома. За время службы в органах внутренних дел был награжден орденом "Знак Почета", нагрудным знаком "Отличник милиции" и другими наградами", - пишет портал.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +25
Актау +22
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +26
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети