Умирзак Шукеев сел за руль комбайна

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умирзак Шукеев сел за руль комбайна Фото пресс-службы акима Туркестанской области

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев вместе с крестьянами вышел на посевные поля, где сел за руль комбайна и стал косить пшеницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона.  


Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев вместе с крестьянами вышел на посевные поля, где сел за руль комбайна и стал косить пшеницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона.  

Необычный выезд главы региона состоялся 16 июля. Умирзак Шукеев посетил ТОО "Мақта компаниясы" в населенном пункте Боржар Ордабасинского района.

"Здесь глава региона ознакомился с объемом посевных площадей в области, с ходом работы в сфере сельского хозяйства. Аким также встретился с крестьянами, выслушал предложения, а затем вышел на посевные поля и сел за руль комбайна, косил пшеницу", - сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области. 

Отмечается, что в этом году в области увеличились объемы посевов ячменя, кукурузы, картофеля, бахчевых, кормовых и других культур. 

Глава региона поручил руководителям сферы сельского хозяйства контролировать распределение поливной воды в летнее время. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +25
Актобе +14
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети