Унесло течением: людей спасали на реке Тобол и в Каспийском море

ПОДЕЛИТЬСЯ

Унесло течением: людей спасали на реке Тобол и в Каспийском море Фото: МЧС

Спасатели проводили операции в Мангистауской и Костанайской областях, где течением унесло людей на плавательных средствах, передает Tengrinews.kz.


Спасатели проводили операции в Мангистауской и Костанайской областях, где течением унесло людей на плавательных средствах, передает Tengrinews.kz.

В Костанае на реке Тобол мужчина и женщина плавали по реке на самодельном плавсредстве из пенопласта. Их унесло течением. На помощь пришли спасатели.

По информации МЧС, в медицинской помощи они не нуждались.

В Мангистауской области спасли девушку и ребенка.

"Сегодня в Каракиянском районе при патрулировании побережья Каспийского моря спасателями МЧС спасены и доставлены на берег девушка 2003 года рождения и ребенок 2015 года рождения. Как выяснилось, их унесло течением на надувном круге", - сообщили в МЧС.

Они также в медицинской помощи не нуждались.

В МЧС казахстанцам рекомендовали неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.

Ранее недалеко от Текели в области Жетысу двух мужчин на внедорожнике унесло течением реки. Им также потребовалась помощь спасателей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +17
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети