Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2023 16:42

Упавшей в колодец собаке пришли на помощь спасатели ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Восточно-Казахстанской области спасатели пришли на помощь собаке, упавшей в колодец, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Восточно-Казахстанской области спасатели пришли на помощь собаке, упавшей в колодец, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В​ Шемонаихе спасателям поступило сообщение о том, что в 3-м микрорайоне собака упала в колодец. Взволнованная жительница города, обнаружившая это происшествие, сразу же вызвала службу 112.

"Прибыв на место происшествия, сотрудники ДЧС спустились в "зону заточения" четвероногого и, несмотря на то, что сначала собака агрессивно, ​ пытаясь защитить себя, кусалась, профессионалам из службы ЧС удалось успешно провести всю спасательную операцию и аккуратно извлечь животное из колодца", - сообщили в региональном ДЧС.

Командир Александр Петелин, который спас собаку, отметил, что пришлось "вести беседу" с попавшим в беду и уговаривать четвероногого не кусать спасателя.

"Работать с животными чсникам приходится очень часто. И хоть график работы плотный, это не мешает спасателям помогать братьям нашим меньшим", - добавили в ведомстве.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети