Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2021 18:13

Упавшие после осадков деревья повредили автомобили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы из-за обильных осадков на автомобили упали деревья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Службу спасения города.


В Алматы из-за обильных осадков на автомобили упали деревья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Службу спасения города.

Ночью 5 марта и в первой половине дня на территории  Алматы прошли осадки в виде дождя и снега. Ночью в мегаполисе  выпало 16 миллиметров осадков. Высота снежного покрова составила семь сантиметров. Ночью и утром отмечался гололед. Максимальный ветер составил два метра в секунду. Минимальная температура воздуха составила 0,2 градуса тепла.

"Вследствие этого в нескольких районах мегаполиса поступила информация о восьми случаях падения аварийных веток и деревьев. По трем адресам оперативными службами города  было зафиксировано повреждение четырех автотранспортных средств. В ликвидации последствий падения деревьев и подтопления территории частного жилого дома было задействовано пять единиц специальной техники и 17 человек личного состава Службы спасения 109. Жертв и пострадавших нет", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети