ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Ураган оставил без света семь регионов Ленинградской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ураган оставил без света семь регионов Ленинградской области

В семи районах Ленинградской области произошли веерные отключения электроснабжения, сообщает "Вести.Ru" со ссылкой на Главное управление МЧС по региону.


Без света остались жители Кировского, Киришского, Гатчинского, Лужского, Тосненского, Волосовского и Кингисеппского районов. По данным ведомства, порывы ветра при грозе достигали 25-30 метров в секунду. Из-за поваленных деревьев было затруднено движение по автомобильным и частично железнодорожным магистралям.

Отсутствие электроснабжения привело к перебоям в движении железнодорожного транспорта. По данным РИА Новости, отсутствие электроснабжения привело к перебоям движения поездов на территории региона. Отключились подстанции на участках Вырица - Оредеж, Луга - Строганово и на главном ходу магистрали Санкт-Петербург - Москва на участке Торфяное- Тосно.

Грозовой фронт сорвал график движения "Сапсана", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, а также почти 20 поездов дальнего следования и 10 электричек. Время задержки составило от получаса до двух часов. Так, в результате снятия напряжения в контактной сети на главном ходу магистрали по станции Чудово произошла задержка движения скоростного поезда "Сапсан". В пункт назначения поезд прибыл в 18.04 по Москве с опаданием на 19 минут.

С целью преодоления последствий остановки движения на железной дороге создан оперативный штаб. В настоящее время возобновлено движение на всех участках магистрали. Однако на участках Луга - Строганово и Тихвин - Бабаево возможны задержки в движении, связанные с перебоями энергоснабжения от электростанций "Ленэнерго".

Между тем, как передает "Вести.Ru" в семи районах Ленинградской области - Кировском, Киришском, Гатчинском, Лужском, Тосненском, Волосовском и Кингисеппском районах - произошли веерные отключения электроснабжения. По данным ведомства, порывы ветра при грозе достигали 25-30 метров в секунду. Из-за поваленных деревьев было затруднено движение по автомобильным и частично железнодорожным магистралям. О восстановлении энергоснабжения в МЧС не сообщают.

Читайте также

Курс валют

 465.74   531.08   5.92 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +36
Актобе +32
Атырау +37
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +34
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети