Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 17:11

В Уральске начался суд по делу об убийстве Анастасии Черной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анастасия Черная. Фото:instagram.com/mamochki_uralska_vmeste_new Анастасия Черная. Фото:instagram.com/mamochki_uralska_vmeste_new

Уральский городской суд начал рассмотрение дела об убийстве 21-летней Анастасии Черной, тело которой было найдено осенью прошлого года. На скамье подсудимых – 28-летний Темирлан Амангалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Уральский городской суд начал рассмотрение дела об убийстве 21-летней Анастасии Черной, тело которой было найдено осенью прошлого года. На скамье подсудимых – 28-летний Темирлан Амангалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На суде стали известны подробности жестокого преступления. Подозреваемый в убийстве и его предполагаемая жертва познакомились случайно в одной из микрофинансовых организаций города. Оба туда пришли в надежде получить кредит. Мужчина получил отказ, а Анастасия Черная вызвалась ему помочь, оформив на него микрокредит. Подсудимый утверждает, что сумма займа составила 28 тысяч тенге. Деньги девушка оставила себе.

"Анастасия жаловалась на свои финансовые проблемы. У нее остались мои документы. Я ей стал звонить и просить, чтобы она вернула мне удостоверение. Она отказалась, сказав, что у нее "отходняк". Позже я позвонил ей и предложил то, что ей нужно – наркотическое средство. Когда она приехала, у нас возникла потасовка. Девушка набросилась на меня, я откинул ее, схватив за шею. Она упала и ударилась о бетонную плиту головой. Я пытался привести ее в чувство", - рассказал Темирлан Амангалиев.


Фото ©Tengrinews.kz

После случившегося мужчина попытался избавиться от тела. Он завернул его в плед, обмотал шнуром и положил в шкаф. Через несколько дней Амангалиев вывез шкаф с телом в пригородную лесополосу, облил бензином и поджег. Обгоревшие останки обнаружил житель села Ветелки.

"Я пас скот в двух километрах от села. Увидел обгоревшее место, которого раньше не было. Подъехал и обнаружил там женский труп. Я сразу позвонил в полицию", - отметил Толеген Испаев.

Мать убитой девушки просит для подсудимого самого сурового наказания.


Фото ©Tengrinews.kz

"Он искал ее, даже нам звонил. Говорил, что случайно перекинул деньги на ее счет, и просил их вернуть. Он выслеживал Настю и заранее планировал ее убийство", - заявила Светлана Лобанова.

Напомним, днем 15 сентября полицейские обнаружили тело без вести пропавшей 21-летней девушки. В последний раз ее видели 13 сентября. 16 сентября полицейские задержали подозреваемого.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети