Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2021 22:05

В Уральске состоялся концерт в честь Дня Первого Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске в недавно открывшем свои двери дворце искусств "Атамекен" состоялся праздничный концерт в честь Дня Первого Президента Республики Казахстан.


В Уральске в недавно открывшем свои двери дворце искусств "Атамекен" состоялся праздничный концерт в честь Дня Первого Президента Республики Казахстан.

Со знаменательным праздником всех западноказахстанцев в начале концертной программы поздравил аким области Гали Искалиев.

"С именем Первого Президента Республики Казахстан связаны вехи становления государственности и стремительного роста нашей страны к сегодняшним достижениям как внутри страны, так и на международной арене. Казахстан сегодня признает весь мир как равноправного партнера. За 30 лет, благодаря кропотливому труду нашего Первого Президента - Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, Казахстан превратился из молодого государства в страну с устойчивой экономикой, имеющей свое политическое место в мире. Он смог консолидировать созидательный потенциал нации и мобилизовать общество на мощнейший прорыв в будущее, получивший в мире образное название "прыжок казахстанского барса".

Вместе со всей страной стремится к успеху и развивается наш регион. С каждым годом заметно улучшается качество жизни западноказахстанцев, стабильно развивается экономика и социальная сфера, открываются новые производства и предприятия, строится жилье, больницы, школы и детские сады. Все это становится возможным, благодаря неустанному труду земляков. За 30 лет независимости западноказахстанцы, проявляя упорство, показали и продолжают демонстрировать высокие результаты в производственной, предпринимательской, научно-образовательной, творческой и других профессиональных сферах. Нынешние достижения служат ярким созидательным примером и стимулом для молодежи региона", - отметил глава региона.

По инициативе Первого Президента в Казахстан стали переезжать наши соотечественники, которые, благодаря государственной поддержке, начали новую жизнь на исторической Родине. А молодежь имеет возможность обучаться в любом вузе мира, благодаря инициированной Нурсултаном Назарбаевым госпрограмме "Болашак". В течение всего периода становления государства инициатором и лидером масштабных преобразований был Первый Президент Нурсултан Назарбаев. Многовековые мечты казахского народа он превратил в настоящую реальность ради мира и благополучия всех жителей. Для успешного их выполнения нужно еще упорнее и результативнее трудиться, сохраняя наше главное достояние - единство, мир и согласие.

На праздничном мероприятии впервые была показана постановка из студенческой жизни и юности Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева. Артисты пели и танцевали, под аккомпанемент оркестра звучали традиционные казахские кюи, символизирующие собой стойкость и силу духа народа.

Концерт, в котором приняли участие ведущие артисты областной филармонии, молодежных объединений, известные танцевальные коллективы, прошел на высоком уровне и был тепло встречен зрителями.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети