Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2016 15:55

Уроженка Кыргызстана родила двоих детей, находясь в рабстве в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта turmush.kg Фото с сайта turmush.kg

Уроженка Кыргызстана Эльзада Моминова больше 12 лет находилась в рабстве у жителя Алматы и за это время успела родить от него двоих сыновей, сообщает портал Тurmush.kg.


Уроженка Кыргызстана Эльзада Моминова больше 12 лет находилась в рабстве у жителя Алматы и за это время успела родить от него двоих сыновей, сообщает портал Тurmush.kg.

Как сообщает издание, женщина родилась и выросла в Кара-Суйском районе в Ошской области в 1988 году. В раннем возрасте она осталась сиротой, а в 2004 году выехала в Казахстан, где работала няней. Моминова рассказала, что семья, в которой она работала, не смогла выплатить средства по аренде квартиры и продала ее за 150 тысяч тенге мужчине, 1972 года рождения. От него женщина родила двоих сыновей. Ей приходилось работать в нескольких местах, чтобы заработать на жизнь.

Моминова отметила, что в 2013 году обращалась в Генеральное консульство Кыргызстана в Казахстане. По словам женщины, она просила помочь ей в оформлении документов, однако сотрудники Генконсульства отказали ей. Издание сообщает, что через некоторое время после рождения второго ребенка супруг Моминовой попытался заставить ее подписать документы об отказе от детей. Тогда женщина сбежала от него и на попутках добралась до села Ак-Терек. Там она встретила мужчину и в гражданском браке родила дочь.

Недавно Моминовой удалось связаться с представителями кыргызской диаспоры в Алматы. Они помогли ей вместе с дочерью вернуться на родину. Сейчас женщина пытается оформить документы для своих сыновей. Она хочет вернуть себе детей из Алматы.


Фото с сайта turmush.kg.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети