Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2022 16:06

Условия празднования 8 Марта и Наурыза назвали санврачи Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Санврачи Алматы назвали условия для празднования 8 Марта и Наурыза, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Санврачи Алматы назвали условия для празднования 8 Марта и Наурыза, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам заместителя главного санврача города Садвакаса Байгабулова, от алматинцев, предпринимателей и различных организаций с прошлой недели поступают вопросы по корпоративам в связи с предстоящими праздниками - Международным женским днем 8 Марта и Наурыз мейрамы.

"Ранее, 18 февраля, главный санврач страны установил очередные карантинные правила и ограничения. Согласно новым требованиям на объектах Ashyq можно проводить конференции и форумы, а также торжественные, памятные, семейные и иные мероприятия с массовым скоплением людей.

Соответственно, корпоративы, как и другие массовые мероприятия, возможно проводить только на объектах Ashyq. Но в условиях Алматы заполняемость на объектах Ashyq должна быть до 70 процентов, так как город в "красной" зоне. В случае снижения новых случаев коронавируса и в дальнейшем перехода Алматы в предпраздничные и праздничные дни в "желтую" или "зеленую" зону, тогда ограничений по заполняемости не будет", - пояснил Садвакас Байгабулов.

Напомним, 18 февраля главный санврач Казахстана Айжан Есмагамбетова отменила ограничения для казахстанцев с "синим" статусом. Так, для данной категории граждан исключены ограничения при посещении мест массового скопления в "красной" зоне.

Сред них ТРЦ, торговые дома и торговые сети, выставки, караоке, ночные клубы, спорткомплексы, бассейны, спортивные мероприятия и марафоны, оздоровительные и религиозные объекты, игровые клубы, казино, а также торжественные, памятные, зрелищные и иные мероприятия при заполняемости помещений до 70 процентов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети