15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Успеть почувствовать лето: Астанчане устроили массовые купания в фонтанах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Успеть почувствовать лето: Астанчане устроили массовые купания в фонтанах Фото Турар Казангапов

На второй день жаркой погоды жители столицы, спасаясь от жары, устроили массовые купания в фонтанах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


На второй день жаркой погоды жители столицы, спасаясь от жары, устроили массовые купания в фонтанах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Очевидно, пытаясь успеть почувствовать лето, астанчане (главным образом, молодежь) стараются по-максимуму выжать из каждого теплого дня.

Молодые жители главного города Казахстана буквально заполонили Центральный парк, чтобы спастись от жары в фонтанах. Со стороны это выглядит как какое-то безграничное веселье.

Отметим, что днем 7 июня температура в Астане была выше 30 градусов.

Между тем, как сообщалось, вслед за кратковременным потеплением в Казахстане произойдет понижение температуры. В северной половине республики местами пройдут кратковременные дожди с грозами, ожидается шквалистое усиление ветра.

Кроме того, в нескольких областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение.

В Астане днем 8 июня ожидается юго-западный с переходом на северо-западный ветер с порывами до 23 метров в секунду. Утром и днем ожидаются гроза, шквал, пыльная буря, возможен град.

Фото Турар Казангапов©

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 5
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -11
Костанай 6
Кызылорда -11
П
Павлодар -7
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 18
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети