15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Успеть почувствовать лето: Астанчане устроили массовые купания в фонтанах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Успеть почувствовать лето: Астанчане устроили массовые купания в фонтанах Фото Турар Казангапов

На второй день жаркой погоды жители столицы, спасаясь от жары, устроили массовые купания в фонтанах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


На второй день жаркой погоды жители столицы, спасаясь от жары, устроили массовые купания в фонтанах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Очевидно, пытаясь успеть почувствовать лето, астанчане (главным образом, молодежь) стараются по-максимуму выжать из каждого теплого дня.

Молодые жители главного города Казахстана буквально заполонили Центральный парк, чтобы спастись от жары в фонтанах. Со стороны это выглядит как какое-то безграничное веселье.

Отметим, что днем 7 июня температура в Астане была выше 30 градусов.

Между тем, как сообщалось, вслед за кратковременным потеплением в Казахстане произойдет понижение температуры. В северной половине республики местами пройдут кратковременные дожди с грозами, ожидается шквалистое усиление ветра.

Кроме того, в нескольких областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение.

В Астане днем 8 июня ожидается юго-западный с переходом на северо-западный ветер с порывами до 23 метров в секунду. Утром и днем ожидаются гроза, шквал, пыльная буря, возможен град.

Фото Турар Казангапов©

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 0
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -11
Костанай 3
Кызылорда 0
П
Павлодар -10
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -11
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети