В Усть-Каменогорске обрушился мост, который недавно ремонтировали за 600 миллионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Усть-Каменогорске произошло частичное обрушение Шнайдарского моста, на ремонт которого ранее было выделено 600 миллионов тенге. В акимате сообщили, что на месте работают все необходимые службы, введен режим чрезвычайной ситуации на местном уровне, передает Tengrinews.kz.


В акимате сообщили, что задействованы специальные подразделения, которые ликвидируют последствия инцидента. Жителей города просят сохранять спокойствие и не приближаться к зоне происшествия.

Аким Усть-Каменогорска Алмат Акышев, рассуждая о ЧП, отметил, в течение трех дней шли сильные дожди, и уровень реки поднялся. Глава города пообещал, что мост скоро восстановят.

"Мы пригласили специалистов из Алматы для оценки ситуации. Огорчает, что здесь был ремонт в течение двух лет, освоено 600 миллионов тенге. Проведем проверку, подрядчики здесь, есть гарантийные обязательства, и на основании их они будут восстанавливать мост", — отметил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алмат Акышов (@akyshovalmat)

По его словам, переправа снимала нагрузку на городскую логистику, поэтому восстановить её планируют в течение двух-трех месяцев.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +29
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +29
Туркестан +33
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети