В Усть-Каменогорске прошел град размером с шарик для пинг-понга

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске прошел град размером с шарик для пинг-понга Фото с сайта yk-news.kz

В Усть-Каменогорске прошел град размером с шарик для пинг-понга, передает YK-news.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске прошел град размером с шарик для пинг-понга, передает YK-news.kz.

"Наши корреспонденты стали свидетелями того, как горожане пытались спрятаться от града под деревьями, козырьками зданий и в автомобилях. Пока информация о повреждении имущества и пострадавших не поступала",- говорится в сообщении.

В Департаменте по Чрезвычайным ситуациям  сообщили, что тревожных звонков от жителей города не поступало, поэтому подобные осадки нельзя отнести к чрезвычайной ситуации. Несмотря на это, на городских новостных сайтах появилась информация, что из-за града отлетали дворники на машинах. 

Напомним, накануне Tengrinews.kz сообщал о том, что метеорологическая служба предупреждает о возможном граде на востоке и юго-востоке страны, так как есть все факторы, вызывающие подобные осадки.  Отмечалось, что большая часть страны находится под влиянием глубокого циклона, в связи с которым погода в Казахстане будет характеризоваться сильными дождями на востоке и юго-востоке. При этом здесь прогнозировался град с усилением ветра до 17-23 метров в секунду. Сотрудники РГП "Казгидромет" отмечали, что наиболее пасмурную погоду в этих регионах следует ожидать 15-16 июля.
 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -10
Актау -5
Актобе -16
Атырау -11
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай -9
Кызылорда 1
П
Павлодар -13
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 0
Туркестан -15
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети