Главная
Узнай
Новости
Новости Казахстана
Устькаменогорские чиновники изменяют внешность для ловли торговцев на рынке
24 ноября 2012, 03:13
Специалисты управления предпринимательства и промышленности ВКО ведут мониторинг цен на 27 видов продуктов в крупных городах, районах области ежедневно.
24 ноября 2012, 03:13
Нашли ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Фото ©РИА Новости
В Усть-Каменогорске чиновники, контролирующих цены, изменяют собственную внешность, чтобы рыночные торговцы не узнали их, пишет YK-news.kz . До накладных усов, носов и ушей дело пока не дошло, но это только начало, отмечает издание.
"Я каждые выходные на рынок хожу. Жене помогаю сумки носить и контролирую цены, - рассказал начальник управления предпринимательства и промышленности ВКО Шакарым Буктугутов. - Но мне приходится кепку надевать, очки. А то узнают меня продавцы и начинают ценники менять".
К слову, специалисты управления ведут мониторинг цен на 27 видов продуктов в крупных городах, районах области ежедневно. К примеру, по данным управления за 20 ноября, средняя цена на свинину в Усть-Каменогорске составляет 1110 тенге, Семее - 838, Риддере - 650 тенге за килограмм.