Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2024 15:24

Уважения к нам нет: нападение на водителя автобуса сняли на видео в Алматы

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Пьяные дебоширы напали на водителя 72-го маршрута в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пьяные дебоширы напали на водителя 72-го маршрута в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел вчера вечером. Автобус двигался по проспекту Райымбека в восточном направлении. Как рассказывает читательница, которая стала очевидицей события, хулиганы были пьяны.

"На видео видно, что мужчина в темной одежде начинает ругаться с водителем. Я стояла рядом и почувствовала, что от него сильно несет перегаром, но я не знала, что он был с другом. В определенный момент водитель начинает отгонять их на улицу, и когда он выходил, за ним побежал его друг. Друг начинает всячески обзывать водителя. Водитель начинает остро реагировать, и хулиган, схватившись за двери автобуса, как в фильмах, размахнулся ногой и ударил водителя. После чего водитель встал и хотел выгнать их на остановке. Но друг решил наброситься на водителя с кулаками. После того как люди на остановке остановили этих мужчин, водитель вернулся, и мы поехали дальше", - рассказывает читательница.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику

Водитель рассказал, что хулиганов было трое, они, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сели в автобус и отказывались платить за проезд.

"Они втроем были пьяны, сели на Ауэзова и сказали, что поедут бесплатно. Я им сказал, чтобы они заплатили, купили билет. Потом они начали доставать пассажиров. Я им сказал, чтобы они вышли из автобуса. Затем высадил на остановке. Пассажиры-юноши вытолкали их, по-моему, даже ударили. Они не успокоились и начали угрожать мне, говорили, если я не выйду, разобьют стекло. Если бы они поехали дальше, то, наверное, передрались бы со всеми пассажирами. Уважения к нам нет: что к водителю скорой, что к водителю автобуса. Младший из них троих вообще схватился за руль, язык у него длинный, говорил что попало", - говорит водитель.

В автобусном парке, который обслуживает 72-й маршрут, рассказали, что водителя зовут Каныбек Сарсенбаев, он 1958 года рождения.

"В нашем автобусном парке работает два года. Как водителя все его хвалят, и мы тоже им довольны. Стаж работы у него больше 30 лет. Отличный водитель, аккуратный, опрятный, хорошо выполняет свою работу, всю жизнь проработал на общественном транспорте. Нет ни одного нарушения, ни одного привлечения. Этот хулиган напал на человека, который ему в отцы годится. Никакого воспитания", - сетуют коллеги водителя.

В департаменте полиции сообщили, что по данному факту УП Алмалинского района начаты проверочные мероприятия.

"Все участники конфликта непременно будут установлены, их действиям будет дана правовая оценка, они будут привлечены к ответственности", - сообщили в полиции.

Напомним, ранее в Караганде мужчина избил водителя скорой помощи. У избитого водителя диагностировали сотрясение мозга, закрытый перелом костей носа, ушибы грудной клетки и мягких тканей лица. Подозреваемому Нурболату Дакебаеву грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее в Алматы на два месяца арестовали пассажира, ударившего водителя автобуса и спровоцировавшего смертельное ДТП, в результате которого погибли трое и пострадали четверо людей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети