Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2024 12:42

Уволенный после скандала аким Павлодара снова сменил должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ержан Иманзаипов. Фото:gov.kz Ержан Иманзаипов. Фото:gov.kz

Экс-аким Павлодара Ержан Иманзаипов возглавил управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-аким Павлодара Ержан Иманзаипов возглавил управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Как сообщили в пресс-службе акима области, распоряжение о новом назначении бывшего акима Павлодара подписал глава региона. Отметим, в 2017 году Иманзаипов уже возглавлял управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Напомним, в сентябре 2023 года по распоряжению акима области Ержан Иманзаипов покинул пост акима Павлодара. Увольнению предшествовал коррупционный скандал с участием его подчиненных. Перед тем как снять Иманзаипова с должности, аким региона Асаин Байханов на встрече с активом Павлодара заявлял, что поводом для освобождении от должности послужила ненадлежащая организация работы по профилактике и предупреждению коррупции среди подчиненных, отсутствие требуемого контроля за реализацией важных для горожан проектов по развитию и благоустройству областного центра, ослабление коммуникации городского акимата с населением Павлодара.

1 сентября 2023 года Асаин Байханов в кулуарах Мажилиса ответил на вопрос, связано ли увольнение акима Павлодара с начатым расследованием в отношении его помощника. Он же сообщил, что, по информации Антикоррупционной службы региона, под стражу никто не был взят.

40-летний Ержан Иманзаипов в разные годы работал в отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодара, в комитете по делам строительства и ЖКХ Министерства индустрии и торговли, в Агентстве по регулированию естественных монополий.

Также он работал заместителем директора департамента по регулированию естественных монополий Акмолинской области, заместителем директора департамента Агентства по регулированию естественных монополий.

С 2014 по 2017 год занимал должности заместителя акима Павлодара, заместителя акима Экибастуза.

С 2017 по 2019 год работал руководителем управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области. С 2019 по 2020 год был акимом Экибастуза, после главой Павлодара.

Отметим, 12 сентября 2023 года акимом Павлодара стал Хасар Хабылбеков. До этого назначения он занимал должность первого заместителя акима Павлодарской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети