Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2020 15:34

Уволилась советник главы "СК-Фармации", просившая журналистов "поработать"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр интервью на 24.kz Кадр интервью на 24.kz

Советник главы "СК-Фармации", просившая журналистов "поработать", написала заявление об увольнении. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Советник главы "СК-Фармации", просившая журналистов "поработать", написала заявление об увольнении. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Советник председателя правления "СК-Фармации" Салтанат Искаринова покинула должность по собственному желанию", - сообщили в ведомстве.

Ранее Искаринова опубликовала пост в Facebook на своей личной странице, в котором попросила журналистов "поработать", обвинив их в желании "хайпа".

Позднее пост исчез со страницы советника.

В пресс-службе компании "СК-Фармация" прокомментировали публикацию и заявили, что руководство примет меры в отношении сотрудника.

Сама Салтанат Искаринова на своей странице в Facebook опубликовала новый пост, в котором принесла извинения журналистам.

"Я, Салтанат Искаринова, будучи советником "СК-Фармации", лично от себя и от имени компании "СК-Фармация" публично приношу свои извинения за данное высказывание в адрес журналистов и перед всеми СМИ. Этого больше не повторится, еще раз приношу свои извинения", - написала советник.

Напомним, в июле Президент Касым-Жомарт Токаев критиковал компанию, заявив о клановых интересах в "СК-Фармации". "Что это за организация, кто там работает и почему они каждый раз нас подводят?" - сказал Президент, обращаясь к главе Минздрава. Он поручил Антикоррупционной службе проверить работу организации.

Позднее руководство компании сменилось, а на прежнего главу "СК-Фармации" завели уголовное дело.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети