Уволившиеся работники признались, какую воду продавали алматинцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уволившиеся работники признались, какую воду продавали алматинцам © ktk.kz

Бывшие сотрудники одного из предприятий по разливу известной марки бутилированной воды в Алматы рассказали телеканалу КТК о том, что горожанам под видом полезного очищенного продукта продавали обычную воду из-под крана. 


Бывшие сотрудники одного из предприятий по разливу известной марки бутилированной воды в Алматы рассказали телеканалу КТК о том, что горожанам под видом полезного очищенного продукта продавали обычную воду из-под крана. 

Уволившиеся рабочие сняли на видео условия производства: пустая тара на полу, крышки от них в ведрах, рабочие без спецодежды и перчаток заливают "целебную" воду прямо из шланга. Ни о какой очистке даже нет речи. На единственном рабочем станке только крышки закручивают.

"Мы видели, что со шланга простую воду набирают и продают клиентам. И разные вещи попадают на бутылку и клиентам тоже. Песок, например, волосы, спички, бычки. Клиенты несколько раз жаловались, но они сами решали, бесплатно дали воду или талоны", - признался бывший сотрудник.

Мужчина не хочет показывать свое лицо. Он утверждает, что вода, которая попадает в бутылки, вовсе не горная. А добывают и разливают ее на выезде из города.

Впрочем, в указанном месте служба охраны заявила, что никакого производства там нет. "Это вообще склад. На заводе воду разливают и сюда привозят. Руководства нет, оно на совещании", - сообщил охранник.

Разливают здесь воду или же нет, совсем скоро выяснят специалисты. В ближайшие дни в компанию нагрянет проверка. Если факт нарушений подтвердится, руководство ждет солидный штраф. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +20
Актау +17
Актобе +10
Атырау +16
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +17
Туркестан +11
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети