Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2016 17:38

В аэропорту Алматы появится недорогая парковка

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz © Tengrinews.kz

В аэропорту Алматы появится недорогая парковка со спортивной площадкой, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал президент воздушной гавани Айбол Бекмухамбетов.


В аэропорту Алматы появится недорогая парковка со спортивной площадкой, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал президент воздушной гавани Айбол Бекмухамбетов.

По его словам, сейчас ведутся работы по расширению западной парковки аэропорта, для этих целей было снесено ветхое здание. Вместимость парковки составит 170 автомобилей. Я думаю, эта парковка разгрузит территорию аэропорта", - сказал Бекмухамбетов. Также известно, что тариф там составит 200-300 тенге в сутки. Парковка откроется уже на следующей неделе.


Айбол Бекмухамбетов на территории строящейся парковки

Он добавил, что спортивная площадка будет предназначена, прежде всего, для сотрудников аэропорта, однако вход туда будет свободный для всех желающих. "На спортивной площадке, прежде всего, конечно, хотим, чтобы сотрудники аэропорта тренировались, играли в мини-футбол, ну и авиационное братство, оно огромное. Раньше турниры были между авиапредприятиями, подразделениями аэропорта, хотим восстановить эту традицию. Футбол и авиация тесно связаны. Но она не только для сотрудников аэропорта предназначаться будет, вход для всех будет свободный. Это будет так называемый street workout и футбольное поле с искусственным покрытием", - пояснил президент аэропорта. Он отметил, что команда алматинского аэропорта является действующим чемпионом России по футзалу и бронзовым чемпионом Европы.


Фото предоставлено аэропортом Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети