Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2016 15:48

В Актобе требуются доноры крови

Фото с sarinform.com Фото с sarinform.com

В областном центре крови Актобе требуются доноры, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В областном центре крови Актобе требуются доноры, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По сообщению медицинского учреждения, в связи с произошедшей ситуацией потребность в крови увеличилась. Сотрудники отмечают, что сейчас в центре больше требуется кровь первой положительной группы.

"В центре крови нам всегда требуются запасы крови, ежедневно, независимо от тех ситуаций, которые произошли. В данный момент, конечно, побольше потребуются. Если есть желающие, которые хотят выразить свою гражданскую солидарность, приходите в центр крови сдавать. Кровь нам всегда нужна. Есть раненые, есть потребность в больницах, мы с удовольствием примем и подготовим для наших больных кровь. Конечно, нужна любая группа крови. В дефиците всегда группа с отрицательным резус-фактором. В данный момент нам первая положительная больше требуется в больнице. Мы работаем с 8 утра", - пояснили в областном центре крови корреспонденту Tengrinews.kz.

Центр крови находится по адресу: улица Братьев Жубановых, 253. Специалисты центра крови рекомендуют при себе иметь оригинал удостоверения личности и позавтракать легкой пищей перед сдачей.

Напомним, 5 июня произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. В больницах города находятся десятки пациентов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети