Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2021 14:22

В Алматы не успели обустроить велодорожку по Манаса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Алматы не успели обустроить велодорожку по Манаса. Об этом рассказали в Управлении городской мобильности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы не успели обустроить велодорожку по Манаса. Об этом рассказали в Управлении городской мобильности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Управление в ответ на запрос редакции сообщило, что в 2021 году в городе планировали обустроить 10 километров велодорожек по улицам Сатпаева и Манаса. Велополоса по улице Сатпаева от Манаса до улицы Щепеткова протяженностью 7 километров была открыта осенью. При этом велополоса по улице Манаса от Шевченко до Тимирязева, которая должна была соединить велоинфраструктуру верхней и нижней частей города, так и не была закончена. Работы перенесли в связи с необходимостью установки светофоров на пересечении Сатпаева и Жандосова. Планируется связать эти велосети в следующем году при выделении средств на работы. 

Также в городе продолжается разработка стратегии по развитию велоинфраструктуры. Ее планируется презентовать до конца года. Всего согласно стратегии планируется до 2030 года увеличить протяженность велоинфраструктуры города в 2,5 раза, до 262 километров. 

Напомним, что в октябре на улице Сатпаева была обустроена велополоса, на которую пожаловались водители. Ранее также эксперты и представители велосообщества Алматы рассказали, как правильно определить, на каких улицах лучше организовать новые велодорожки

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети