ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Алматы поднялся сильный ветер

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

погода в Алматы Фото читателя Tengrinews.kz

Жители Алматы сообщают о сильном, порывистом ветре. Также горожане делятся видео непогоды, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


По словам алматинцев, во второй половине дня в городе поднялся сильный ветер. При этом от Службы спасения накануне приходило SMS-предупреждение якобы только о сильной жаре.

"Ветер просто адский. Ощущение, что сейчас что-нибудь унесёт", — пишет жительница города.

Также читатели присылают на редакционный номер в WhatsApp видео непогоды.

Тем временем на сайте Казгидромета синоптики предупреждают сегодня о сильном ветре (15-20 метров в секунду) только в Алматинской области и горных зонах Медеуского и Бостандыкского районов Алматы.

Согласно штормовому предупреждению на воскресенье, 28 июня, жителей и гостей города также ждёт сильная жара до 35 градусов, тогда как в горных зонах возможен кратковременный дождь с грозой и юго-западный ветер с порывами 15-20 метров в секунду.

Подробный прогноз погоды для Алматы и Астаны на 27-29 июня читайте по ссылке.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +27
Актау +28
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +40
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +36
Тараз +40
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети