В Алматы появятся 9 новых парков

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы появятся 9 новых парков Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Девять новых парков появятся в Алматы. Об этом рассказал аким города Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Девять новых парков появятся в Алматы. Об этом рассказал аким города Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Для строительства парковых зон, по словам Сагинтаева, проводится работа по возврату земель в актив города.

"Учитывая, что существует проблема в отсутствии земель, проводится работа по возврату восьми земельных участков для создания новых рекреаций. Также вернули два участка в квадрате улиц Курмангазы, Абылай хана, Шевченко, Панфилова для организации парковых зон. Вместе с тем для озеленения города и сохранения природного ландшафта переданы 120 гектаров, это позволит создавать комфортную среду для горожан", - сообщил аким Алматы.

Аким отметил, что ранее в городе было только два больших парка - парк Первого Президента и Центральный парк отдыха. Сейчас, как обещает Бакытжан Сагинтаев, подобный парк будет в каждом районе Алматы.

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о строительстве многоэтажек в центре Алматы и о проблеме озеленения города. На совещании по вопросам дальнейшего развития мегаполиса Глава государства заявил, что "нынешнее поколение управленцев рискует вляпаться в историю как недруги природы и зеленых насаждений".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +14
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +13
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети