Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2019 17:32

В Алматы собирают помощь для жителей города Арысь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Активисты общественного движения "Я алматинец" объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Арыси, передает Tengrinews.kz.


Активисты общественного движения "Я алматинец" объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Арыси, передает Tengrinews.kz.

"Дорогие друзья! У наших братьев в Туркестанской области, в Арыси, произошла беда! Общественное движение "Я алматинец" объявляет сбор гуманитарной помощи! Сейчас людям необходимы средства гигиены, консервы, крупы, вода, пледы, одеяла," - говорится в объявлении.

Пункт сбора находится по адресу: школа боевого ушу Altyn Arystan, улица Жандосова, 55/3, Алматы. Контакты: +7-701-985-06-08. 

Горячая линия для обращений в связи с чрезвычайным происшествием в Арыси создана и в ДЧС Алматинский области. Жители Алматинской области могут обратиться по номеру горячей линии - 8 (7282) 22-38-52 - для оказания информационной и психологической помощи. 

Круглосуточный штаб по сбору помощи для эвакуированных жителей Арыси открыли и в Павлодаре в здании областного филиала партии Nur Otan. Кроме того при ДЧС Павлодарской области действует горячая линия 8 (7182) 20-71-12 для оказания бедствующим информационной и психологической помощи.

Напомним, утром 24 июня жителей южного города Арысь разбудили звуки мощных взрывов, которые произошли на территории воинской части. На одном из складов произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов. Всех жителей города начали эвакуировать в ближайшие населенные пункты. Людей вывозят на грузовиках, многих подбирают по пути. Сотрудники полиции пытаются регулировать движение на переполненной трассе. Жители Шымкента выносят на трассу воду, чтобы напоить эвакуированных. 

Также в редакцию Tengrinews.kz поступили фотографии детей, потерявшихся при ЧП в городе Арысь.

ДЧС Шымкента открыл горячую линию. По номеру 8 (7252) 44-94-72 круглосуточно можно получить нужную информацию.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети