Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2020 11:51

В Алматы усиливают контроль за соблюдением карантина

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Контроль за соблюдением ограничительных мер усиливают в Алматы. Об этом стало известно на совещании по подготовке ко второй волне пандемии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Контроль за соблюдением ограничительных мер усиливают в Алматы. Об этом стало известно на совещании по подготовке ко второй волне пандемии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров провел рабочее совещание по вопросам усиления в мегаполисе работы мониторинговых групп по контролю за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности объектами предпринимательства и физическими лицами.

"Анализ эпидемиологической ситуации в Алматы показывает ряд негативных факторов, способствующих в последние дни увеличению числа в Алматы случаев заражения коронавирусной инфекцией. Основные причины - завоз КВИ из-за границы через международные рейсы в связи с ухудшением эпидситуации в большинстве стран региона. Внутри города - ослабление масочного режима, социальной дистанции и соблюдения мер безопасности в общественном транспорте, в многолюдных общественных местах, торговых центрах, на рынках и базарах, крупных предприятиях города", - говорится в сообщении.

     В этой связи мониторинговым группам поручено:

  • организовать проверку исполнения установленных санитарно-эпидемиологических норм для предприятий, учреждений, а также организаций города, оказывающих услуги населению;
  •  обеспечить регулярный мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических норм предприятиями, торговыми домами, рынками, аэропортом, вокзалами, общественным транспортом и иными организациями города, а также в районах с высокой плотностью проживания;
  • продолжить проверки соблюдения ограничительных мер и профилактическую работу в потенциальных местах массового скопления, определять источники заражения, цепочки передачи вируса и передавать информацию уполномоченным структурам для принятия мер ограничения и контроля.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети